“Кому на Руси жить хорошо?”: Фракции и комитеты Госдумы хотят научного подхода и исследований

21 ноября 2022 г.
“Кому на Руси жить хорошо?”: Фракции и комитеты Госдумы хотят научного подхода и исследований

Парламентские партии подали заявки в аппарат Госдумы - в них содержатся запросы на на проведение экспертно-аналитических исследований для «повышения качества законопроектов». Подобная практика в нижней палате российского парламента существует с 2017 года. 

О чем тревожатся депутаты? 

«Единая Россия» запросила анализ работы образовательных организаций в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Также партию власти интересует совершенствование правового регулирования поддержки и социальной защиты детей-инвалидов.

По заявке КПРФ эксперты выработают рекомендации по законодательному обеспечению развития авиационной и судостроительной промышленности и по совершенствованию законодательства в сфере внешнеторговых отношений России на основе анализа международных правовых актов.

Фракцию «Справедливая Россия — За правду» волнует правовое регулирование в сфере культуры «с учетом приоритета традиционных духовно-нравственных ценностей народов России». 

«Новые люди» — желают детально погрузиться в нормативное правовое обеспечение «развития дополнительных профессиональных компетенций как фактора повышения качества жизни человека».

В ЛДПР озабочены законодательным совершенствованием в сферах благотворительной деятельности в России, грузовых перевозок различными видами транспорта в современных условиях, медицинской помощи с использованием телекоммуникаций и цифровых технологий, зеленой экономики и социальной ответственности корпораций в зарубежных странах.

Добавим также, что изучить способы повышения престижа военной службы и эффективности военно-патриотической деятельности в России намерен Комитет Госдумы по молодёжной политике, конкурс на соответствующее исследование также будет объявлен.

 

Редакция