Мэр Сергей Воропанов анонсировал создание АНО “Городской проектный центр “Вологда”

30 марта 2023 г.
Мэр Сергей Воропанов анонсировал создание АНО “Городской проектный центр “Вологда”

В 2027 году Вологде исполняется 880 лет. Подготовка к празднованию юбилея уже началась. Губернатор Олег Кувшинников заручился поддержкой Президента России Владимира Путина - в течение четырех лет в Вологодской области будут реализованы новые социально-значимые объекты, поможет в этом, в том числе, и федеральный центр. 

Мэр Вологды Сергей Воропанов, в свою очередь, анонсировал создание АНО “Городской проектный центр “Вологда”. Он будет заниматься проектной деятельностью и координировать подготовку к 880-летию Вологды. Решение о создании такой структуры было принято на сессии Вологодской городской Думы. Депутаты поддержали соответствующую инициативу Администрации города. 

- На самые значимые проекты благодаря губернатору Олегу Кувшинникову удалось получить поддержку Президента России Владимира Путина. Хочу еще раз поблагодарить за такой весомый вклад в развитие Вологды. Кроме того, обсуждаем десятки других проектов и программ, интересных и важных для жителей, призванных изменить к лучшему и украсить наш город. Мы изучили опыт других городов, где проходили большие юбилеи, и во многих была создана отдельная организация для координации работы всех уровней власти, общественников, заинтересованных жителей. Но мы дополним этот функционал. Новая команда будет вести также проектную работу по важным для города направлениям. Проектный подход мы используем уже третий год, он показывает хорошие результаты, будем его развивать. Необходимо подобрать компетентное, эффективное руководство для этой организации, - сказал Сергей Воропанов.

Добавим также, что в настоящее время Администрация Вологды проводит открытый конкурс на замещение вакансии руководителя “Городского проектного центра”. Заявления соискателей и необходимый пакет документов принимаются с 3 по 14 апреля 2023 года по будням по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 6, каб. 116 . Телефон для справок (8172) 72-12-87. 

Основными требованиями к претендентам являются: российское гражданство; высшее экономическое (в том числе по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление»), юридическое или гуманитарное образование; дополнительное образование в сфере управления предприятием, бизнес-планирования или проектного управления; не менее чем 5-летний опыт руководящей работы; опыт взаимодействия с государственными, общественными и профессионально-общественными структурами, управления общественно-значимыми проектами, экспертно-аналитической работы.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля.

 

Читайте по теме: Мэр Вологды рассказал о подготовке региона к 880-летнему юбилею. 


 

Редакция