Мэр Вологды представил правительству планы по развитию столицы региона

3 апреля 2024 г.
Мэр Вологды представил правительству планы по развитию столицы региона

И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев сообщает, что представил на оперативном совещании при врио губернатора Вологодской области Григории Филимонове планы по развитию города. В это же время Григорий Филимонов сообщил, что президент Владимир Путин полностью поддержал все инициативы руководства региона относительно новых программ развития Вологодчины. На эти цели будет выделено 28 млрд. рублей. 

Новая управленческая команда Вологодского региона активными темпами готовит план развития региона. 1 апреля глава государства Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Григорием Филимоновым. Сообщается, что президент полностью одобрил продемонстрированные ему Филимоновым программы развития региона. Всего их 22, программы подготовлены новым составом правительства Вологодской области. 

“В зоне особого внимания ЖКХ, также в повестке – транспорт, строительство, благоустройство, социальная сфера, здравоохранение, дороги, энергетика, поддержка бойцов и их семей и другие вопросы. Что важно, по каждому есть чёткое понимание - без стратегического планирования результатов не добиться.  

Новая команда Правительства подготовила 22 программы, которые рассчитаны на 5 лет. На развитие Вологодчины направят 28 млрд рублей, уже 5 – на этот год. Улучшения обязательно будут и в Вологде”. – Написал в своем Телеграм-канале Григорий Филимонов после встречи с Владимиром Путиным. 

Также Филимонов отмечает, что президент дал указание региональной управленческой команде “не отпускать планку”. 

“Вот так как выстроили, так её и держите. Главное, не опускать эту планку, чтобы люди чувствовали постоянное внимание”, – Цитирует Григорий Филимонов главу государства. 

2 апреля в Вологде состоялось оперативное совещание под руководством врио губернатора. В ходе него Григорий Филимонов доложил команде о том, что президент поддержал все новые наработки относительно развития региона. 

И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев, напомним, он занимает свой пост с 21 марта 2024 года, представил правительству области планы по развитию Вологды.

Об этом Накрошаев написал в своем Телеграм-канале “Накрошаев. Вологда”: 

“Подчеркну, главный наш принцип – комплексный подход. Если благоустройство общественных пространств, то вместе с формированием окружающей среды: ремонтом прилегающих улиц, подсветкой памятников. Важно привести все фасады к единому дизайн-коду. 

В этом году благоустроим семь общественных пространств, отремонтируем девять школ и четыре детских сада, Дворец культуры на ул. Ленина, приведём в порядок 12 участков дорог, 50 дворов, закупим новую технику для уборки города”.

Также Андрей Накрошаев сообщил, что сделать управленческой команде города предстоит много. Вологде по поручению врио губернатора Георгия Филимонова выделено 4,4 млрд рублей. Благодаря дополнительному финансированию городские власти смогут реализовать целый ряд проектов по инфраструктурному развитию.  

“На оперативном совещании Георгий Филимонов сделал важное заявление: Президент РФ поддержал все инициативы по развитию Вологодчины. Для Вологды это означает, что к 880-летнему юбилею мы завершим реставрацию Вологодского кремля, реконструкцию Вологодского аэропорта, а также благоустройство исторической набережной и площадь Революции. 

Благодаря поддержке врио губернатора и Президента РФ мы сделаем город презентабельным, чистым и комфортным, не потеряв при этом многовековую историческую уникальность”. – Резюмирует и.о. мэра Вологды. 

Подробнее ознакомиться с планами по развитию Вологды можно в этом альбоме.

 

Редакция