Самые масштабные “Чистые игры” снова пройдут в Вологде

26 марта 2024 г.
Самые масштабные “Чистые игры” снова пройдут в Вологде

Экологический квест пройдет на 23 городских площадках. Прием заявок на участие в мероприятии стартовал. 

Субботник-квест “Чистые игры” реализуется Администрацией Вологды уже в восьмой год подряд. Мероприятие проводится в рамках городской стратегии, получившую уже широкую известность на федеральном уровне, “ЭкоВологда”. В 2023 году году вологодские “Чистые игры” стали самыми масштабными в России. 

Субботники пройдут 20 апреля на 23 площадках Вологды, среди них Кремлёвский парк (Архиерейские пруды); Ковыринский парк (пруд Аппендикс, пруд Кузя-Мазя); парк «Евковка» и Евковский пруд; территория вблизи школы № 16; берег реки Содемы в Тепличном; территория парка Мира со стороны Заречья; ул. Мохова, 40–44; колледж связи (Советский пр., д. 137); парк на Машиностроительной; Сретенская церковь (набережная 6-й Армии); Пречистенская набережная (от Советского проспекта, 37, до моста 800-летия).

Также квест организуют на ул. Поселковой (от ул. Гагарина до ул. Ильюшина); в парке Мира со стороны ул. Бурмагиных; на ул. Набережной в селе Молочном; на территории у Спасо-Прилуцкого монастыря; на набережной возле ВМД “Слобода”; в скейт-парке “Яма”. Проведут экологическую игру и на аллее Ильюшина; в парке около ДК льнокомбината; на Московском шоссе от дома 4 до дома 28; на территории около Городского семейного экологического центра в Лосте; на ул. Залинейной; на ул. Рыбной от дома 1а до ул. Кувшиновской и на территории под Ленинградским мостом.

Зарегистрировать свою команду для участия в “Чистых играх” можно по этой ссылке. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек. 

Как отмечает Администрация города,  часть из перечисленных территорий, где пройдет квест “Чистые игры”, вошла в список для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 





 

Редакция