Сергей Воропанов представил нового мэра Вологды

1 декабря 2022 г.
Сергей Воропанов представил нового мэра Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов представил нового… мэра Вологды Сергея Кузнецова. Нюанс только в том, что Кузнецов избран мэром молодёжной администрации города. В Вологде реализован новый проект. 

В Вологде появилась молодежная администрация. В ее состав вошли администрации вошли школьники, студенты и работающая молодежь, у которых есть желание что-то изменить в молодежной политике города.

Молодежная администрация будет разделена на комитеты, которые на регулярной основе будут встречаться с департаментами, обсуждать актуальные вопросы, об этом мэр Вологды Сергей Воропанов написал в своем Телеграм-канале.

“Возглавлять ее будет, как и положено, мэр – студент Вологодского аграрно-экономического колледжа Сергей Кузнецов. Ученик школы №8 Артемий Томилов занял должность заместителя мэра. Еще 6 претендентов возглавят комитеты. 

Это еще одна точка соприкосновения молодежи и власти, возможность настроить прямой диалог. У ребят будет возможность обозначить свои проблемы и волнующие их вопросы, а у моих коллег – постараться их решить и сделать город комфортным или, как сейчас говорят, «дружелюбным» для молодежи.  В молодых людях мы видим будущее нашей Вологды, и очень важно, чтобы они остались в городе или вернулись после получения образования” - отметил мэр “взрослой” Вологодской администрации.

 

 

Редакция