Сколько стоит научить зумера не бояться телефонных разговоров?

27 декабря 2022 г.
Сколько стоит научить зумера не бояться телефонных разговоров?

Поколение Z не умеет и не любит разговаривать по телефону. Зумеры предпочитают переписки в мессенджерах, их страшит сам факт телефонных переговоров. Из-за этого многим молодым работникам не хватает уверенности, чтобы эффективно разговаривать по телефону на работе.

"У поколения Z и миллениалов гораздо меньше опыта общения по телефону, потому что текстовые сообщения и мгновенные сообщения были основным способом общения для их поколения. Поскольку у них гораздо меньше опыта общения по телефону, они чувствуют себя менее комфортно. Это заставляет людей, подверженных социальной тревоге, испытывать беспокойство в этой ситуации”, - отмечают в Университете Джона Хопкинса (США). 

Американка Мэри Джейн Коппс придумала как на этом можно заработать. Отметив тенденцию роста “телефонно фобии”, она основала консультационную компанию под названием The Phone Lady, и теперь помогает компаниям улучшить навыки своих сотрудников по телефону. Коппс берет 480 долларов в час за индивидуальный коучинг и 365 долларов за 30-минутные вебинары в рамках программы из семи частей. Для корпоративных семинаров ежедневная ставка составляет 3500 долларов. 

Многие клиенты Copps работают в финансовом секторе или стартапах. Ее первый шаг - выяснить, почему кто-то беспокоится о телефонных звонках.

"Распространенный страх - что, если кто-то задаст мне вопрос, а я не знаю ответа", - сказала она. "Я часто говорю:" В течение следующих трех дней я не хочу, чтобы ты кому-нибудь писал", и прошу их позвонить своим друзьям и родственникам.

"Если они даже не привыкли разговаривать по телефону со своей матерью, то процесс настолько пугающий. Поэтому я не могу сказать, что заставлю их звонить потенциальным клиентам, поскольку они просто развалятся — мы начинаем с их семьи или кого-то, кого они знают ".

 

 

 

 

 

Редакция