#Вологда. Школьный учитель готовит проект запуска литературного лектория

6 сентября 2022 г.
#Вологда. Школьный учитель готовит проект запуска литературного лектория

#МуниципальныеПрактики

Литературный лекторий и творческий подкаст планирует запустить учитель из Вологды.

Автор проектов – учитель русского языка и литературы школы №41 Вологды Александр Милик. Лекторий о литературе в контексте мировой культур будет проводиться для школьников и их родителей. А творческий подкаст планирует собрать аудиторию, для которой хобби – чтение. Эти идеи к педагогу из Вологды пришли во время участия в федеральном проекте «Классная тема». В полуфинал Александр Милик не прошел, но приобретенный на конкурсе опыт «подсказал», куда стоит двигаться дальше.

«Лекторий и подкаст я планирую запускать вместе с творческой группой. На их реализацию мы сейчас пытаемся получить грантовые средства на двух конкурсах. Если не получится получить финансовую поддержку, то будем запускать оба проекта в облегчённом варианте. Сам проект «Классная тема», конечно, дал толчок. Участие в любом конкурсе всегда дает какой-то опыт. Думаю, что за этой неудачей последует не одна победа, да и проектов внутри школы будет еще очень много», – поделился Александр Милик.

Александр Милик ведет активную общественную работу. Сейчас вологжанин находится на Молодежном образовательном форуме «ЛАДОГА».

Всего в полуфинал конкурса «Классная тема» вышло 35 педагогов со всей России. От Вологодского региона в проекте также участвовала учитель истории школы №1 Кадуя Мария Бойцева.

В итоге выберут семь финалистов, они встретятся на шоу «Классная тема!» телеканала «Россия 1». Проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

Редакция