Вологодский мэр отчитался о проделанной за год работе

28 января 2023 г.
Вологодский мэр отчитался о проделанной за год работе

Мэр Вологды Сергей Воропанов на протяжении всего января отчитывается о проделанной в 2022 году Администрацией работе перед горожанами. Уже второй год подряд команда мэра готовит итоговый отчет в интересном и нестандартном для чиновничьих справок формате. Рассказ о достижениях в каждой из главных отраслей жизни города - это отдельный видеоролик с Сергеем Воропановым в главной роли. 

На сегодняшний день Сергей Воропанов выпустил уже шесть таких роликов: о культуре и искусстве; молодежной политике; физкультуре и спорте; градостроительстве; дорожном фонде и экономике. 

Комментирует директор Центра “Северо-Запад” Екатерина Колесникова: 

- Стиль коммуникаций вологодского мэра Воропанова в нынешних реалиях можно назвать уникальным. К сожалению нормой для нашего общества стали одиозные, а то и вовсе прямые оскорбления, которые запросто вылетают из уст чиновников всех мастей. А информационное пространство устроено так, что на первых полосах изданий или телеграм-каналов появляются именно негативные истории. “Оскорбил, ударил, подрался, предложил всех посадить или сжечь…” - это наши будни, это наши депутаты или государственные деятели такие комментарии выдают и прекрасно себя чувствуют при этом. Но очень обижаются, когда им на их же недостойное поведение указывают. 

Сергей Воропанов не только умеет подбирать правильные слова, но обладает талантом не создавать публичных скандалов вокруг своей персоны. Что объединяет их с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Люди делают свою работу, при этом у них получается вызывать искреннюю симпатию у жителей региона. 

Я с интересом читаю телеграм-канал  Воропанова и мне всегда очень любопытно то, как его команда придумывает очередные нестандартные  подходы к людям. Форма публичного отчета - это одно из проявлений уважения мэра к вологжанам. 

 

Редакция