Администрация Вологды вновь объявила конкурс грантов в сфере экологии

25 марта 2024 г.
Администрация Вологды вновь объявила конкурс грантов в сфере экологии

Власти Вологды вновь приглашают представителей малого и среднего бизнеса принять участие в конкурсе грантов в сфере экологии. Предприниматели могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета. 

Для того, чтобы принять участие в грантовом конкурсе малые и средние предприятия Вологды должны внести свой вклад в реализацию экологического проекта и собственные средства, равные сумме гранта.

Как сообщает мэрия Вологды, на получение гранта может претендовать бизнес-проект в области экологии, охраны окружающей среды или рационального использования природных ресурсов, соответствующий ключевым направлениям принятого в областной столице Экологического стандарта.  При этом предприятие или ИП должны быть зарегистрированы в Вологде и не иметь долгов по налогам. Еще одно важное условие – создание в ходе реализации проекта новых рабочих мест или сохранение имеющихся на момент подачи заявки.

Как подать заявку? 

– Принести ул. Козленская, д. 6, кабинет 118,

– Направить на электронную почту: Kovalevskaya_NE@vologda-city.ru.

Заявки на конкурс грантов принимаются до 17 апреля 2024 года в Департаменте экономического развития. 

«Впервые такие гранты были учреждены в Вологде в 2023 году. Тогда средства на разработку экологических проектов получили пять предприятий. Были разработаны, в частности, бактерицидные рециркуляторы воздуха для общественного транспорта, закуплено оборудование для переработки древесины при производстве деревянных сувениров и так далее. Опыт оказался успешным, и мы продолжаем эту работу. Она идет в рамках городской стратегии «ЭкоВологда», активным участником которой является и бизнес. Многие компании Вологды занимают позицию ответственного отношения к охране окружающей среды, внедряют безотходное производство, раздельный сбор отходов и другие направления экологической работы. Как и в прошлом году, общий грантовый фонд конкурса составляет 5 млн рублей», - рассказала заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина. 


 

Редакция