«Голубого огонька» в новогоднюю ночь не будет

11 октября 2022 г.
«Голубого огонька» в новогоднюю ночь не будет

О том, что федеральные телеканалы отказались от проведения съёмок традиционного новогоднего «Голубого огонька», заявил заслуженный артист России Лев Лещенко.

Лещенко отметил, что в «Крокусе» ведется съемка одного концерта, который будет транслироваться по ТВ. Артиста не приглашали ни на какой «Голубой огонек». В рамках отдельного концерта подготовлена съемка дуэтов с новогодней тематикой. Никаких расширенных развлекательных сцен не предусмотрено. В середине декабря в «Крокус Сити Холл» планируется снять концерт, для которого заявлено участие артистов, известных по съемкам в новогодних шоу. Помимо Николая Баскова и Ларисы Долиной, ожидается появления Стаса Михайлова, Дениса Майданова и других. Вопрос о составе знаменитостей на съемках «Голубого огонька», как и сама его съемка остается под вопросом из-за особенностей политического и общественного фона.

Часть знаменитостей после старта спецоперации РФ свернули концертную деятельность в стране и отправились зарубеж. В рамках частичной мобилизации часть отечественных знаменитостей призвали убрать из вещания развлекательные проекты.

Редакция