Губернатор Мурманской области попал под обстрел в Донецке

5 августа 2022 г.
Губернатор Мурманской области попал под обстрел в Донецке

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале «АВЧ» подтвердил информацию, что попал под обстрел во время визита в Донецк.

Как сообщил Андрей Чибис, это произошло 4 августа, когда он вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко подъехали в центр Донецка, чтобы проститься с командиром дивизиона реактивной артиллерии, героем России Ольгой Качурой.

- Это всё подчёркивает сволочность украинских националистов, которые бомбят мирное население даже в тот момент, когда они пришли проститься в центр города. С нами всё в порядке. Нас это не остановило. Мы, как и планировали, передали очередную фуру гуманитарной помощи от всех северян для жителей Донецкой народной республики, в том числе компьютерный класс для одной из школ, куда в сентябре пойдут дети. Восхищаюсь жителями ДНР, ЛНР, которые находятся постоянно под обстрелами, бомбёжками и не покидать в этой ситуации свой дом - это настоящий подвиг! Преклоняюсь перед ними», - сказал Андрей Чибис.

Редакция