Кандидат “в законе”: рейтинги Трампа растут из-за угрозы его ареста американскими властями

27 марта 2023 г.
Кандидат “в законе”: рейтинги Трампа растут из-за угрозы его ареста американскими властями

Экс-президента США Дональда Трампа могут привлечь к уголовной ответственности из-за  сомнительных выплат порнозвезде Сторми Дэниелс. 130 тысяч долларов США Трамп выплатил актрисе фильмов для взрослых якобы за ее молчание - так политик может пытаться скрыть из романтическую связь. Прокурор Манхэттена демократ Элвин Брэгг подозревает, что выплаты были сделаны из средств на избирательную кампанию-2016. 

Осведомленные источники при этом утверждают, что дело экс-президента уже трешит по швам. Изначально Трампа собирались задержать 21 марта, это стало известно благодаря утечке из нью-йоркской прокуратуры. Однако уже 23 марта стало известно о том, что рассмотрение обвинительное заключение перенесено на последнюю неделю марта. 

Тем временем проведенные соцопросы показывают, что рейтинги Дональда Трампа среди американцев из-за этого скандала лишь растут. А его конкуренты и критики уже всерьез опасаются того, что своими руками прокладывают Трампу дорогу в Белый дом. Так, к примеру, Джон Болтон, экс-советник Трампа по национальной безопасности заявил: “Если они предъявят обвинение, но не смогут осудить, я думаю, что в будущем историки скажут, что именно благодаря этим усилиям Дональд Трамп был переизбран президентом. Поэтому я надеюсь, что прокуроры в Нью-Йорке очень-очень уверены в своей правоте”.

Опросы показывают, что главный потенциальный конкурент Дональда Трампа, которого может выставить на выборы  Республиканская партия, губернатор Флориды Рон Десантис получил самую низкую поддержку с декабря — всего 26%. Его отставание от бывшего президента, набравшего 54%, увеличивается.



 

 

 

Редакция