Коммунисты снова жалуются на атаку спойлеров-однофамильцев

25 июля 2022 г.
Коммунисты снова жалуются на атаку спойлеров-однофамильцев

На муниципальных выборах в Москве в ряде округов, по которым выдвинулись столичные коммунисты (КПРФ) по какой-то случайности, снова оказались их однофамильцы. Такое уже случалось в Москве неоднократно, например, на выборах в Государственную думу в 2021 году. Тогда однофамильцев КПРФ выставила партия «Коммунисты России». В округах оказались по два Петрова, Рашкина, Волкова и др. Всего именных спойлеров КПРФ выставили в семи избирательных округах – там, где их позиции были достаточно крепкие, а рейтинги «Единой России» напротив низкие.

В этом году число именных спойлеров у КПРФ растёт день ото дня. Депутат Государственной думы РФ Денис Парфёнов направил запрос на имя главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, в котором потребовал удалить спойлеров и «прекратить сушить явку». «Каждый день из разных районов Москвы, где команды кандидатов Компартии активно ведут предвыборную кампанию, поступают сигналы о регистрации новых и новых спойлеров, число их растёт. В некоторых районах выставляют по 2 однофамильца на одного представителя КПРФ». - Написал Денис Парфёнов в своём телеграм-канале. Также депутат считает, что явку сушат преднамеренно – информационная работа в Москве по поводу грядущих муниципальных выборов почти не ведётся.

В свою очередь добавим, что московские кандидаты от «Единой России» в этом году замаскированы чаще под самовыдвиженцев, и пытаются добавить себе популярности за счёт реализации программы «Мой двор». Коммуникации с избирателями также ведутся через социальные проекты мэрии, например, «Московское долголетие». А в созданных наспех районных телеграм-каналах постят местные красивые виды, проводят викторины на эрудицию, изредка разбавляя контент репостами из личных небольших каналов кандидатов в муниципальные депутаты. Вся информированность населения сведена к тому, что кандидат (хотя их открыто и не называют так в группах) сообщает москвичам о скором ремонте поликлинике или очередном празднике двора.

Редакция