Медиалогия опубликовала очередной медиарейтинг мэров Северо-Западного федерального округа. В лидерах - Вологда.

10 апреля 2023 г.
Медиалогия опубликовала очередной медиарейтинг мэров Северо-Западного федерального округа. В лидерах - Вологда.

В марте 2023 года лидером по упоминаемости в СМИ стал вологодский мэр Сергей Воропанов, за месяц его медиаиндекс составил 7976,0. На втором месте расположился мэр Пскова Борис Елкин - индекс упоминаемости 6142,0 и плюс одна позиция. 

В целом медиарейтинг северных мэров выглядит следующим образом: 

  1. ВОРОПАНОВ Сергей Александрович мэр города Вологда 7 976,0
  2. ЁЛКИН Борис Андреевич глава города Псков 6 142,0
  3. ЛЮБАРСКИЙ Владимир Константинович глава города Петрозаводск 5 725,0
  4. МОРАРЬ Игорь Николаевич глава города Мурманск 2 874,0
  5. ДЯТЛОВА Елена Ивановна глава администрации Калининград 2 549,1 
  6. РОЗБАУМ Александр Рихардович глава города Великий Новгород 2 484,0
  7. МОРЕВ Дмитрий Александрович глава города Архангельск 2 026,0
  8. СЕРДЕЧКИН Юрий Валерьевич глава администрации Мурманск 1 610,0
  9. ГОЛДИН Владимир Борисович врио главы города Сыктывкар 825,0 10.
  10. САПОЖНИКОВ Юрий Владимирович глава города – председатель городской думы Вологда 431,0 

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав столиц субъектов:  Мэр города Вологды Сергей Воропанов совершил рабочий выезд на предприятие "Лесник". СМИ сообщали о проведении встречи мэра Вологды Сергея Воропанова с представителями ассоциации "Машиностроительные предприятия Вологодской области". На улице Гагарина в Вологде возобновили ремонтные работы, сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. Также мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о цифровом проекте "Карта жителя Вологды".  

Глава Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале рассказал о планах на ремонт Ольгинского моста. Также глава Пскова Борис Елкин сообщил, что в этом году по нацпроекту "Жилье и городская среда" в городе оборудуют три детские площадки. СМИ сообщали, что глава Пскова Борис Елкин взял на личный контроль ситуацию с паводками в городе. Глава города Пскова Борис Елкин вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым посетили гимназию №29.  

Глава Петрозаводска Владимир Любарский сообщил, что запись детей в первые классы начнется с 28 марта. Также глава Петрозаводска Владимир Любарский принял участие в онлайн-совещании по развитию города. В связи с потеплением мэр Петрозаводска Владимир Любарский подписал постановление о запрете выхода и выезда на лед водоемов. Помимо этого, глава Петрозаводска Владимир Любарский провел встречу с настоятелем Екатерининской церкви, где обсуждались вопросы организации помощи людям без определенного места жительства и малоимущим. 


 

Редакция