Мэр Воропанов и пёс Секрет открыли в Вологде “Школу юного корреспондента “Юнармии”

6 мая 2023 г.
Мэр Воропанов и пёс Секрет открыли в Вологде “Школу юного корреспондента “Юнармии”

Вологодские юнармейцы получили возможность самим создавать контент для социальных сетей и СМИ - оборудованная всеми необходимыми для создания информационного контента инструментами студия распахнула свои двери.  

Проект “Школа юных корреспондентов” появился в результате подписания соглашения между движением “Юнармия” и “Парк Патриот Медиа” в ходе проведения Всероссийского форума “Армия -2021”. 

“В результате была поставлена задача создать 85 центров во всех регионах Российской Федерации, в течение четырех лет планируем это сделать. Основная задача — подготовить специалистов, в этом мы обычно опираемся на местные ТВ-каналы, на учебные заведения”, — отметил руководитель АНО «Парк Патриот Медиа» Сергей Баженов, который приехал в Вологду на открытие медиацентра и Школы юных корреспондентов.

Компьютеры, камеры, световое оборудование, микшеры, микрофоны, дроны для аэросъемок - все это поступило в распоряжение 360 отрядов, которые объединяют более чем 13 тысяч вологодских школьников. Стоимость оборудования — порядка 7 млн рублей. Вологодчина — лидер по Северо-Западу, регион входит в пятерку лучших по России в рейтинге региональных отделений “Юнармии”. Именно поэтому область стала одним из первых в России обладателей профессионального оборудования для организации работы по информационному освещению деятельности движения. 

Набор в Школу юного корреспондента стартует в ближайшее время. С ребятами будут работать профессиональные журналисты, операторы и монтажеры. Планируется, что в дальнейшем в России будет создан детский федеральный канал, и вологодские корреспонденты смогут выходить в прямой эфир.

Об открытии “Школы юного корреспондента” рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. Он провел торжественную церемонию и пожелал ребятам успехов. Как рассказал Сергей Воропанов, первым в новое помещение вошел пес из разведроты по кличке Секрет - его в Донбассе приютил погибший герой-разведчик Андрей Голубев. Пес Секрет будет охранять особую ценность в Школе - секретные послания, которые ребята написали сами себе на 2024 год. 

 

Редакция