Минобороны России передало 21 квартиру для жителей Вологды

1 сентября 2022 г.
Минобороны России передало 21 квартиру для жителей Вологды

21 ведомственная квартира Минобороны перешла в муниципальную собственность города Вологды. Закон о безвозмездной передаче военного недвижимого имущества, которое не используется по назначению, подписал Президент России Владимир Путин.

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на своей странице в «ВКонтакте» о том, что Минобороны России передало 21 квартиру в муниципальную собственность города.

«За этим, несомненно, важным событием стоит долгая и кропотливая работа по решению различных юридических вопросов, в том числе и на федеральном уровне. При участии сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева и при поддержке губернатора Олега Кувшинникова Вологда получила положительный ответ.

Большое количество вологжан ждут радостную новость о переезде из аварийного дома в благоустроенное жилье. Благодаря помощи Юрия Леонидовича и Олега Александровича в решении вопроса с Минобороны 21 семья сможет отметить новоселье в ближайшее время. Кроме того, в конце года ключи от новых квартир получат еще 203 семьи. Мы заканчиваем строительство 208-квартирного дома на улице Архангельской по программе переселения из ветхого и аварийного жилья».
– Добавил мэр города.

Редакция