Олег Кувшинников и Сергей Воропанов – как пример эффективного взаимодействия вертикали региональной власти

26 июня 2022 г.
Олег Кувшинников и Сергей Воропанов – как пример эффективного взаимодействия вертикали региональной власти

24-25 июня Вологда отметила 875 день рождения. Помимо огромного количества масштабных праздников на любой вкус, организованных для вологжан, руководители области и города провели, в том числе, и большой рабочий обход Вологды. Губернатор Олег Кувшинников и мэр Сергей Воропанов посетили объекты городского развития, которые уже строятся или вот-вот начнут реализовывать.

Таким образом за рабочий день руководители области и города совместно посетили две строящееся школы, ледовый дворец, поликлинику, несколько городских пространств и улиц. Особое внимание привлекла площадка стадиона у школы № 28. Как пояснил Сергей Воропанов, площадка будет «умная», с Wi-Fi, а также на ней можно будет любому организовать индивидуальные тренировки. Площадка строится на средства федеральной субсидии по проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Кроме этого, на спортплощадке будет футбольное поле 30 на 60 м с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для воркаута, уличные силовые тренажеры, трибуна на 100 мест. Освещение территории «умной» площадки будет осуществляться светодиодными прожекторами, установленными на опорах по периметру. Такой площадки в Вологде ещё не было. А будет сразу две! Одна в школе 28, вторая у стадиона «Витязь». Сданы они будут уже в этом году.

Олег Кувшинников и Сергей Воропанов не в первый раз демонстрируют на своём примере насколько важным является эффективное сотрудничество региональной и городской властей. Их совместные рабочие поездки дают жителям области чёткое представление о том, как происходит планирование в городском хозяйстве и осуществляется контроль за ним. Как правило, очередной совместный рабочий визит на одну из строительных площадок города или встреча в кабинете Кувшинникова и Воропанова означает то, что область получает очередной федеральный транш на развитие новых проектов.

Редакция