Президент Путин призвал использовать потенциал Приморья, Черного, Балтийского, Каспийского и Азовского морей активнее

6 сентября 2022 г.
Президент Путин призвал использовать потенциал Приморья, Черного, Балтийского, Каспийского  и Азовского морей активнее

Во время заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации президент Владимир Путин отметил, что «Огромным спросом у наших граждан пользуется отдых на море, поэтому надо активнее использовать богатейший потенциал побережья Черного моря, Каспийского, Азовского и Балтийского морей, а также Дальневосточного приморья и тщательно проработать вопросы о создании здесь крупных федеральных курортов».

Отдых на морских побережьях в России должен быть доступным для всех категорий граждан, вне зависимости от их доходов, подчеркнул глава государства.

Накануне сообщалось, что с 25 августа более 200 тыс. человек воспользовались программой туристического кешбэка. Они купили туры или проживание в гостиницах на 5,5 млрд рублей, а общая сумма кешбэка составила более 1 млрд рублей.

1 сентября Ассоциация туроператоров России сообщила, что около 13 млн туристов посетили российские пляжные курорты летом 2022 года. Речь идет о массовых пляжных курортах на Черном море и Балтике и курортах Кавказских минеральных вод.

25 августа сообщалось, что в России уже началась продажа осенних и зимних туров с кешбэком. Уточнялось, что отправиться в поездку с кешбэком можно с 1 октября и до 25 декабря. В программе участвуют все регионы страны, а на отели и санатории Дальнего Востока действует повышенный кешбэк до 40 тыс. рублей.

Ожидается, что осенью программой туристического кешбэка воспользуются около 600 тыс. человек. Предыдущий этап продаж туров с кешбэком завершился 15 апреля.

Источник: Известия

Редакция