Президент Путин заявил о том, что команда Собянина справляется со всеми задачами в Москве

10 сентября 2022 г.
Президент Путин заявил о том, что команда Собянина справляется со всеми задачами в Москве

10-11 сентября Москва отмечает День города. Столице исполнилось 875 лет.

Сегодня во время своего поздравления жителей Москвы с днем города президент Владимир Путин похвалил эффективную работу мэра Москвы Сергея Собянина и напомнил, что уже в 2023 пройдут новые выборы.

Президент России Владимир Путин высоко оценил заслуги мэра Москвы Сергея Собянина и его команды во время поздравления москвичей с Днём города.

"Считаю, что все поставленные задачи Сергею Семеновичу и его команде, безусловно, по плечу <...> Через год выборы мэра столицы, и, если такой темп сохранится — а я уверен, так оно и будет, — безусловно, москвичи оценят работу и самого мэра, и его команды", - отметил Путин.

Для Собянина это может быть уже третий срок подряд. Московский мэр имеет статус губернатора, а в прошлом году депутаты Госдумы отменили ограничения по срокам для этой должности.

Собянина назначили столичным мэром в 2010 году, когда бывшего главу города Юрия Лужкова отправили в отставку в связи с утратой доверия президента. В 2013 в Москве впервые за 10 лет провели прямые выборы мэра, на которых победил Собянин. В 18 году он выиграл второй раз, набрав 70% голосов.

Редакция