Самарский коммунист признался в том, что члены обкома КПРФ за деньги пишут жалобы на депутата Госдумы и аффилированы с местными олигархами

13 апреля 2023 г.
Самарский коммунист признался в том, что члены обкома КПРФ за деньги пишут жалобы на депутата Госдумы и аффилированы с местными олигархами

Член Самарского обкома КПРФ, депутат Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара Виктор Гужов опубликовал видео-признание на площадке Youtube. В нем Гужов подробно рассказывает о том, что Самарский обком собственноручно организовал написание жалоб против своего товарища по партии, депутата Государственной Думы Михаила Матвеева. Этот процесс контролировался одним из видных коммунистов региона - жалобы были направлены руководству Государственной думы и партии КПРФ. 

Также, по словам депутата Виктора Гужова, руководство Самарского обкома КПРФ неоднократно выставляло на выборы в Самаре представителей (беспартийных сторонников и помощников действующих депутатов) партии “Единая Россия”. 

Перечислил Гужов и некоторые другие причины, преимущественно связанные с финансовыми вопросами, по которым у рядовых членов Самарского обкома КПРФ возникли когнитивные искажения восприятия деятельности руководителей ячейки. 

Обращает внимание Гужов и на тот факт, что в настоящее время идет активный этап формирования избирательных комиссий, в которые Самарский КПРФ также делегирует своих представителей. Виктор Гужов предполагает, что руководство обкома может сознательно включить в списки замаскированных представителей конкурирующей партии - “Единой России”. Такое положение дел, по мнению Виктора Гужова, может сыграть на руку партии власти для того, чтобы заблокировать победу популярных у избирателей представителей Самарского обкома КПРФ на выборах различного уровня.  “Делается для того, чтобы в комиссиях везде были расставлены свои люди олигархов”, - уточняет депутат. 

“Хотелось бы очень, чтобы уважаемый Геннадий Андреевич Зюганов посмотрел на ситуацию в Самарском региональном отделении партии. И наверное давно бы уже пора прислать в Самару Контрольно-ревизионную комиссию для проверки финансовой, политической и хозяйственной деятельности обкома. В Самаре сейчас много скандалов вокруг КПРФ. Например, на слуху истории когда у каких-то бабушек – членов КПРФ отбирали квартиры. Все это некрасиво и грязно”, - резюмирует Виктор Гужов. 

Напомним о том, что весной этого года один из скандалов, связанный с некорректным публичным поведением самарского депутата от КПРФ Михаила Абдалкина, прогремел на федеральном уровне. Народный избранник записал и опубликовал видео, где он сидит с вареной лапшой на ушах, слушая выступление президента России Владимира Путина. Тогда ЦК партии отреагировало на эту выходку крайне негативно, а полиция привлекла Абдалкина к административной ответственности. Эксперты в свою очередь в очередной раз обратили внимание на то, что в Самарском обкоме КПРФ наблюдается управленческий хаос и политический кризис. 



 

Редакция