У российских школьников будут проверять знания об СВО во время ЕГЭ

17 апреля 2023 г.
У российских школьников будут проверять знания об СВО во время ЕГЭ

Вопросы, связанные со спецоперацией России на Украине, включат в задания ЕГЭ по истории. Это произойдет после того, как соответствующие обновленные учебники появятся во всех российских школах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

В ведомстве уточнили, что материал для изучения будет включен в программу десятого класса. “Если материал для изучения будет включен в программу десятого класса, контрольно-измерительные материалы по истории будут скорректированы с учетом завершения обучения в средней школе”, — отмечает Рособрнадзор.

О работе над новым учебником истории рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман:  "Недавно поучаствовал немного в его редактировании, надеюсь, то, что я отмечал, будет использовано. Из того, что я поучаствовал, понятно, что я считаю этот раздел нужным и полезным для школьников. Там, естественно, сказано не столько о самом ходе операции, а о ее причинах. Я действительно считаю, что чем лучше мы понимаем причины каких-то событий, тем больше у нас возможностей избегать вредных последствий этих событий и достигать полезных целей этих событий. Поэтому, с моей точки зрения, это дело важное и нужное". 

 

 

 

Редакция