В полпредстве СЗФО состоялось совещание с главными федеральными инспекторами

6 февраля 2024 г.
В полпредстве СЗФО состоялось совещание с главными федеральными инспекторами

5 февраля  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан провел оперативное совещание по вопросам социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионах Северо-Запада России.

На еженедельном совещании обсуждены вопросы догазификации домовладений граждан населенных пунктов регионов Северо-Запада России, а также исполнение решений Президента Российской Федерации о предоставлении отдельным категориям населения не менее 100 тыс. рублей на приобретение газового оборудования и проведения работ.

По поручению Главы государства финансовую поддержку на проведение работ внутри участков должны получить инвалиды войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, многодетные семьи и малоимущие граждане, участники СВО и члены их семей, инвалиды 1 группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами.

В субъектах СЗФО по программе догазификации сети подведены к границам  70 тыс. участков, в том числе  25 тыс. домовладений уже подключены.

Главные федеральные инспекторы доложили о принятых региональных нормативно-правовых актах по догазификации домовладений льготных категорий граждан и выделении на эти цели необходимых финансовых средств из региональных бюджетов.

Редакция