В России создадут политический алгоритм «Жириновский»

6 апреля 2023 г.
В России создадут политический алгоритм «Жириновский»

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) намерена при помощи искусственного интеллекта создать политический алгоритм «Жириновский». Об этом сообщил председатель партии, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале, его цитирует издание "Лента.ру".

По его словам, для изучения наследия Владимира Вольфовича при Университете мировых цивилизаций откроют исследовательский институт, где оцифруют все его научные труды, выступления, письма, комментарии. «При помощи искусственного интеллекта мы создаем первый в мире политический алгоритм "Жириновский". К разработке будут привлечены ведущие отечественные специалисты», — написал Слуцкий.

Он отметил, что нейросеть получит доступ к информации о происходящем в мире. В ЛДПР уверены, что сформулированные алгоритмом «Жириновский» оценки и прогнозы послужат успешному развитию будущего России и всего мира.

Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. На Новодевичьем кладбище в годовщину смерти бывшего лидера ЛДПР открыли памятник в его честь. На постаменте золотом выгравированы надписи, представляющие собой кредо политика.

Редакция