В России за 12 октября предотвратили три теракта

12 октября 2022 г.
В России за 12 октября предотвратили три теракта

В Москве задержан украинский террорист, который планировал сбить самолет в столичном регионе.

«Задержан гражданин Украины, 1972 г.р., который по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через территорию Эстонии переносные зенитные ракетные комплексы "Игла" для подготовки террористических актов, а также подобрал место их конспиративного хранения" – сообщает пресс-служба ФСБ России.

В Брянске арестовали подозреваемого в подготовке теракта гражданина Украины. Советский районный суд города Брянска заключил под стражу гражданина Украины, подозреваемого в подготовке террористического акта. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области. Гражданин Украины подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 («Приготовление к террористическому акту») и ч. 4 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, ношение и перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств в составе организованной группы»).

В квартире на Домодедовской в Москве полиция нашла и изъяла больше тысячи патронов и гранат. Квартиру, напичканную боеприпасами, обнаружили на юге столицы.  

На сайте ГУ МВД по Москве сообщается, что склад был найден полицейскими, а именно сотрудниками уголовного розыска, на Домодедовской улице — это недалеко от станций метро «Домодедовская» и «Орехово». Боеприпасы обнаружили при «проведении оперативно-разыскных мероприятий».

Редакция