В Санкт-Петербурге арестован владелец сети баров на ул. Рубинштейна

11 ноября 2022 г.
В Санкт-Петербурге арестован владелец сети баров на ул. Рубинштейна

В начале этой неделе на самой известной “барной” улице Санкт-Петербурга - ул. Рубинштейна прошли обыски и задержания. Следователи задержали 13 человек, причастных по их версии, к организации устойчивой группе мошенников. 

СКР возбудил уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц. Обыскивали и допрашивали как владельцев заведений , так и персонал. Суть претензий следствия: с августа 2021 по июнь 2022 г подставные девушки во всех барах улицы (!) разводили гостей на алкоголь, после чего потом официанты приносили пьяным клиентам завышенные в несколько раз счета. А в девяти барах в добавок нашли еще и контрафакт.

Сегодня Октябрьский райсуд заключил под стражу совладельца Bar Group Дмитрия Куценко, обвиняемого в организации преступного сообщества и пяти эпизодах мошенничества. Всего задержаны 13 человек. 

Бары управляются одной компанией — Bar Group Дмитрия Куценко и Николая Абросимова. Среди них Vice Сity, White Point, «Перестройка», Nau, Noir, RS20, «Фартук», пиццерия «Искра», «Провокатор». В гаражах в Калининском районе производили и разливали контрафакт, а затем преподносили в девяти барах как элитный алкоголь. 

По версии следствия, к гостю подводили промо-модель или даже двух. Они уговаривали его выпить ещё «гаражного» алкоголя, а потом выставляли либо в несколько раз завышенный чек, либо один и тот же, но до 7 раз. Модели в это время активно отвлекали клиента от математики. Уже 11 мужчин признались, что купились на трюк.

 

 

Редакция