ВПК России “раскочегарят” телеграммами Иосифа Сталина

21 марта 2023 г.
ВПК России “раскочегарят” телеграммами Иосифа Сталина

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев ознакомился с историческими архивами, в которых собраны телеграммы советского вождя Иосифа Сталина - в них содержатся обращения к оборонным предприятиям СССР. 

Дмитрий Медведев намерен обратиться к руководителям предприятий военно-промышленного комплекса России и зачитать им тексты телеграмм Иосифа Сталина, которые он направлял советским оборонщикам в годы Великой Отечественной войны. 

При этом Дмитрий Медведев отметил, что российский ВПК «раскочегарился», и напомнил, что СССР нужно было время, чтобы достичь баланса с гитлеровской Германией.

“Я недавно читал телеграммы Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина по вопросам ОПК. Хочу зачитать эти телеграммы директорам наших заводов”, — сказал он.

“Советскому Союзу, чтобы достичь баланса с гитлеровской Германией, потребовалось несколько лет. Это же не сразу произошло”, — объяснил Медведев.

Медведев отметил, что российский ВПК “раскочегарился”. 

“Работает активно. Большинство предприятий работает в три смены, работает с колес, производит самые современные виды российских вооружений. Самое главное — выпускать все это в необходимых объемах”.

Замглавы Совбеза также заявил, что расчеты на то, что снаряды или ракеты закончатся, не оправдались. “Одних танков полторы тысячи штук сделали. А прокалькулируйте, сколько получит наш противник", — предложил он.

 

Редакция