Руководство Донецкого Высшего Общевойскового Командного Училища поблагодарило вологодского мэра за помощь Донбассу

12 ноября 2022 г.
Руководство Донецкого Высшего Общевойскового Командного Училища поблагодарило вологодского мэра за помощь Донбассу

Мэр Вологды Сергей Воропанов лично привозит гуманитарную помощь жителям Донбасса уже не в первый раз. Каждая его поездка - не только встречи с вологодскими бойцами, для передачи им приветов и подарков от земляков, но интенсивная работа, обмен опытом с властями ЛНР и ДНР. “Любая моя командировка - это обязательное знакомство с местным бизнесом и предприятиями. Это возможность выстраивать новые связи, укреплять и развивать экономику Вологды”, - ранее заявлял Центру “Северо-Запад” в эксклюзивных интервью Сергей Воропанов.  Также мы писали ранее о том, что Вологда взяла шефство над городом Алчевском. 

На новых российских территориях высоко ценят личное участие и неравнодушие первых лиц, которые приезжают к ним из Москвы и регионов. Так, например, начальник кафедры физической подготовки Донецкого Высшего Общевойскового Командного Училища МСМК по рукопашному бою, Чемпион Европы, Чемпион мира Виктор Сивоконенко отметил большой вклад в помощь Донбассу вологодского мэра Воропанова: 

- Чтобы понять, что такое непокорённый Донбасс и откуда всё начиналось, с чего,  нужно приехать в Донецк к нам в музей. Посмотреть цветы из патронов и осколков, которые делают наши мастера, взглянуть на лик Богородицы на иконе, которую передал старец Илий, пообщаться с участниками событий 2014 года…. И тогда всё становится понятно, почему мы сражаемся за свободу нашей России. 

Мы всегда рады тем, кто помогает Донбассу, поддерживает наших бойцов на фронте. Буквально на днях к нам в гости приехал мэр Вологды Сергей Воропанов. Именно вологодские ребята, добровольцы защищают наши границы недалеко от Донецка, к ним Сергей Воропанов и приехал в очередной раз. Мы вместе сходили на Аллею Ангелов…. За страну отрадно, что есть такие политики и в регионах!

 

Редакция