В Вологде начала работу молодежная Администрация города

28 декабря 2022 г.
В Вологде начала работу молодежная Администрация города

В начале декабря мы сообщали о том, что в Вологде появился молодежный мэр. Сергея Кузнецова представил “взрослый” мэр Сергей Воропанов. Вместе с молодежным мэром появилась в городе и молодежная администрация. В ее состав вошли вошли школьники, студенты и работающая молодежь, у которых есть желание что-то изменить в молодежной политике города. Сообщалось также о том, что молодежная администрация будет разделена на комитеты, которые на регулярной основе будут встречаться с департаментами, обсуждать актуальные вопросы.  

На сегодняшний день известно о том, что молодёжная Администрация Вологды уже приступила к своей работе. Студенты, школьники, работающая молодежь будут заниматься своими, молодёжными делами. План работы на год составлен, обсудили его с “молодёжная” и “взрослая” администрации. 

Вот как комментирует это событие мэр Сергей Воропанов: 

- В администрации, которую возглавляет мой коллега Сергей Кузнецов, восемь комитетов по разным направлениям. Каждый из которых будет заниматься важными для молодёжи города вопросами. Например, развитие спорта и творчества, профориентация и трудоустройство, патриотическое образование и добровольческое движение, молодёжный ТОС. 

Начнут ребята с проведения мобильных приёмных и прямых эфиров. Отличный выбор, чтобы собрать актуальные запросы от сверстников и представить молодёжную администрацию города Вологды. 

Работы предстоит много, но энергии и желания у моих новых коллег тоже хоть отбавляй. Конечно, будет непросто, ведь аналогов такой структуры в стране ещё нет. Поэтому ребята, в своём роде, первопроходцы. Пожелаем удачи и плодотворной работы!

 

 

 

Редакция